• Классный час в 1А

8 мая 2024 г. в 1А классе прошёл классный час на тему "Почему деревня Хатынь является символом трагедии?"
    Классный час в 1А.

Деревня Хатынь стала символом трагедии белорусского народа в годы Второй мировой войны.

Роковой мартовский день 1943 года стал последним для мирной белорусской деревни Хатынь и ее жителей. Преследуя партизан, немцы окружили деревню, согнали в сарай стариков, женщин и детей, заперли его и подожгли. 149 человек, в том числе 75 детей, сгорели заживо. Ребята узнали о событиях того дня, которые разворачиваются в марте 1943г. Услышали рассказы выживших людей.