• Организация питания в образовательной организации

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеются (кроме инвалидов-колясочников и слепо-глухо-немых).

В здании школы имеется столовая и обеденный зал на 96 посадочных мест площадью 147,8 кв. м. Имеется все необходимое холодильное и технологическое оборудование. Питание учащихся в школе осуществляется в течение 5 учебных дней в неделю при 5-дневной учебной неделе. Питание учащихся осуществляется в соответствии с примерным меню рационов питания, которое ежегодно разрабатывается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, обеспечивающим питание в образовательном учреждении, с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся (1-4 классов, 5-11 классов), согласовывается руководителями образовательного учреждения и управления Роспотребнадзора по Тульской области. Ежедневно в обеденном зале вывешивается меню, утвержденное руководителем образовательного учреждения. Директор школы в соответствии с установленными требованиями СанПин должен обеспечить условия для организации питания учащихся:

• производственные помещения для приготовления кулинарной продукции, полностью оснащенные всем необходимым торгово-технологическим, холодильным и весоизмерительным оборудованием, инвентарем;
    • помещения для хранения товарного запаса;
    • обеденный зал должен иметь соответствующим образом оформленный интерьер, оборудован необходимой мебелью.

Порядок организации питания школьников (режим работы столовой, буфета, время перемен для приема пищи, график отпуска питания, порядок оформления заявок, составление списков детей, в том числе имеющих право на питание за счет бюджетных средств и т.д.) определяется ежегодно приказом директора школы с назначением ответственного лица.

Анкета для обучающихся

10а11а

Диетического меню в образовательной организации нет

Фото столовой