МКОУ "СОШ №19"
г. Новомосковск, мкр. Сокольники

Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Для зачисления в ОО необходимо подать заявление на сайте Госуслуги 71.

Документы, необходимые для приема в ОО:

1. Свидетельство о рождении ребенка.
  2. Паспорт родителей (законных представителей)
  3. Свидетельство (справка) о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.
  4. При наличии - документы, подтверждающие право на приоритет к зачислению (справка с места работы).

Прием обучающихся в 1 класс

С 1 апреля по 30 июня 2022 года будет осуществляться  прием заявлений на зачисление в 1 класс на 2022-2023 учебный год для детей, проживающих на территории,  закрепленной за образовательной организацией, а также  имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием.

С 06 июля 2022 г. и не позднее 5 сентября 2022 г -  прием заявлений на зачисление детей в первый класс на 2022-2023 учебный год без подтверждения территориальной принадлежности на свободные вакансии.

Количество 1-х классов на 2022-2023 учебный год - 2;

Количество  мест для приема в 1-й класс на 2022-2023 учебный год - 60.

Прием заявлений

в 1 класс осуществляется с понедельника по пятницу

с 9 до 16 часов

Для зачисления в ОО необходимо подать заявление на сайте Госуслуги 71.

Документы, необходимые для приема в ОО:

1. Свидетельство о рождении ребенка.
  2. Паспорт родителей (законных представителей)

Телефоны "Горячей линии"

Школа - 8(48762)9-02-61
Комитет по образованию - 8(48762)6-43-35
Министерство образования Тульской области - 8(4872)22-40-32

ответственный за набор в первые классы

Прием обучающихся в 10 класс

Профиль: Универсальный/естественно - научный

Количество мест: 30(15/15)

Условия поступления:
1) По русскому языку и математике оценки «хорошо» или «отлично» по итогам года за 9 класс;
2) Дополнительных испытаний нет
3) Проведение индивидуального отбора документов и выстраивание рейтинга

Документы для поступления:
- заявление;
- аттестат об основном общем образовании;
- копия паспорта ребенка;
- согласие на обработку персональных данных;
- протокол результатов ОГЭ по русскому языку и математике;
- иные документы, подтверждающие преимущественное право

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Для зачисления обучающихся, прибывших из других территорий, предоставляются следующие документы:

• личное заявление совершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение,
  • заявления родителей (законного представителя) о приеме несовершеннолетнего,
  • копия удостоверения личности (паспорт или свидетельство о рождении для несовершеннолетнего);
  • справка о результатах промежуточной аттестации;
  • аттестат об основном общем образовании (для поступления на ступень среднего (полного) общего образования);
  • прививочный сертификат.

В случае отсутствия каких-либо из выше перечисленных документов: медицинская карта оформляется после постановки на учет в поликлинике, личное дело, запрашивается и пересылается почтовым отправлением, при отсутствии такой возможности – оформляется заново после аттестации поступающего для определения уровня его образования и качества освоения соответствующей образовательной программы.

Правила перевода

Правила, основания и порядок перевода ребенка в другую школу регламентированы Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 (в действующей редакции) "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

Правила отчисления

Быть отчисленным из общеобразовательной школы 15-летний ученик может: до получения основного общего образования с согласия родителей (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.
Комиссия по делам несовершеннолетних при отчислении ребенка из школы совместно с родителями и указанным органом местного самоуправления в месячный срок принимает меры по продолжению освоения ребенком образовательной программы основного общего образования в иной форме и с его согласия по трудоустройству.

Образовательные отношения между обучающимся и школой прекращаются при отчислении ребенка из общеобразовательной школы:

1. в связи с получением образования (завершением обучения);
  2. досрочно:
  • по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другое образовательное учреждение, осуществляющее образовательную деятельность по общему образованию;
  • по инициативе образовательного учреждения, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста 15 лет, отчисления из школы как меры дисциплинарного взыскания;
  • по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и образовательного учреждения, в том числе в случае ликвидации образовательного учреждения.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы по инициативе обучающегося до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в школе.

Порядок и условия восстановления в школе определяются Правилами приема обучающихся.